Необходимость включения в заявление о взыскании судебных расходов просьбы о рассмотрении дела в отсутствие выигравшей стороны
Можно ли в заявлении о взыскании судебных расходов по гражданскому делу, я выигравшая сторона, сразу указать прошу рассмотреть в мое отсутствие? Или необходимо отдельно написать ходатайство? ''
Здравствуйте. Андрей.
Можете в заявлении написать. Главное, не забудьте приложить к заявлению документы, подтверждающие Ваши судебные расходы.
Гражданским процессуальным законодательством это не запрещено. Поэтому можно все объединить в одном документе.
В данном случае вам придёться приобщить к заявлению подлинники документов, которые подтверждают ваши затраты.