Как ускорить процесс получения квартиры для сироты и возможность прописки в другом населенном пункте?
Я являюсь сиротой, и должен до 18 лет получить квартиру, ну или обязаны выдать до 23, мне уже 21 год, отдел опеки молчит, что можно сделать? Как ускорить процесс? И могу я например быть прописан в 1 поселке, а квартиру получить в городе? Все находится в одной республике.
Добрый день! Вам необходимо постоянно мониторить данную ситуацию. Пишите официально каждый месяц в районной отдел опеки заявление, чтобы узнать статус вашего решения. Подключите на всякий случай участкового и администрацию вашей республике. Запишитесь на прием к ним.
С уважением.