Татарск, 09.10.2018, 11:14

Как поступить по закону, если требуют установить новый счетчик на фасад дома, вместо исправно работающего счетчика внутри дома

Вопрос №14682089 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2018, 11:14
Заставляют поменять старый счетчик на новый, который работает исправно и находиться внутри дома. Новый счетчик, который они же и предлогают, хотят установить на фасад дома, а я этого не хочу. Как поступить по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, тогда выносите на фасад свой счетчик - из дома, по закону - он должен быть в доступе для снятия показаний.

09.10.2018, 11:18

А как же тогда ПУЭ-7 п.1.5.27 - УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ И ЭЛЕКТРОПРОВОДКА К НИМ в этом пункте сказано - Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С. - в сухих и не ниже 0 градусов.

09.10.2018, 11:26

Вы пишите - в легко доступных.. Вот это и означает. Что доступ к счетчикам должны иметь и контролирующие службы, что б контролировать показания.

09.10.2018, 11:35