Обязан ли пенсионный фонд извещать пенсионера о приостановлении или прекращении выплаты пенсии и на каком основании?
Скажите обязан ли пенсионный фонд извещать пенсионера о приостановлении или прекращении выплаты пенсии. ?
Если да,то на основании какого документа?
Лучший ответ
Добрый день. Если пенсионер в течение более чем 6 месяцев не получает пенсию в отделении почты, то его пенсия зачисляется на депозит ПФ. И возобновляется выплата на основании личного заявления. В остальных случаях должно быть письменное извещение о причинах невыплаты, если ошибка.