Неявка на суд по задолженности по кредиту
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Здравствуйте. Все можно исправить и снизить сумму долга существенно.
Доброго времени. Вынесен судебный приказ, приказное производство в суде проводится без вызова сторон, поэтому повестки в суд и не было. Следует в срочном порядке обратиться в тот же суд с возражением об отмене судебного приказа, с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения (ст. 203 ГПК РФ). Приказ судом будет отменен.