Правовые нормы для дачных участков - какие штрафы предусмотрены за зароси травой, вредной для соседей?
У меня дачный участок в Еврейской автономной области. Соседский дачный участок полностью зарос травой вредной для остальных пяти соседей. Есть ли какие-то правовые нормы для дачных участков? (штрафы)
Добрый день. Наличие травы на участке законом не запрещается. А вопрос вредности будет определяться исходя из наличия угрозы здоровью граждан, а не угрозы перехода сорняка на соседний участок. Вместе с тем бесхозяйное отношение к своему имуществу и уклонение от использования земли по назначению в некоторых случаях может вообще привести к лишению права собственности на имущество. Но такие консультации надо проводить на основании изучения ситуации на личной консультации у юриста. Личную консультацию можно получить у юриста в личных сообщениях за плату.