Какие документы и разрешения нужны для открытия продуктового магазина?
Здравствуйте, Сергей!
Для размещения магазина необходим проект реконструкции или строительства.
При открытии продуктового магазина требуется согласование со многими службами в зависимости от величины и типа магазина.
В частности: пожарной инспекцией, управлением архитектуры, службой осуществляющей экологический, санитарно-эпидемиологический надзор.
Обязательно заключение Роспотребнадзора.
Соответствие нормам СП 2.3.6.1066-01 («Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»).