Что делать при наследовании долгов и имущества после смерти мамы?
У меня умерла мама. У нас есть дома где были прописаны мама и я. Нужно ли мне вступать в наследство и какие мои дальнейшие действия если у мамы было много непогашенных кредитов? Мне 20 лет.
Лучший ответ
Виктория, здравствуйте,
Разумеется, если мама была собственником какого-либо имущества, то наследство Вам нужно принимать.
По долгам наследодателя Вы отвечаете в пределах стоимости унаследованного имущества.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, и вы и мама только прописаны или мама являлась собственником?