У меня вопрос. Кому полагается социальная ипотека? Может ли ее оформить человек без семьи?
Здравствуйте, Александр!
Кому положена социальная ипотека
По закону на нее могут рассчитывать:
Бюджетники, которые находятся на государственном обеспечении. Малоимущие граждане, у которых нет достойных условий проживания.
Молодые семьи, в которых супругам еще не исполнилось 35 лет. Но на льготы они вправе рассчитывать, если дополнительно соблюдены такие условия социальной ипотеки:
Бюджетники не менее трех лет работают в государственных или муниципальных органах власти, медицинских или образовательных учреждениях; служат в Вооруженных силах, полиции, таможне, спасательных и противопожарных структурах. У них нет собственного жилья, или оно не удовлетворяет требованиям закона о минимальной площади и санитарным нормам. Одному из супругов еще не исполнилось 35 лет.