Пользователь 9111.ru

Хочу переоформить участок и дом на кого либо из своих родственников.

Ушла от мужа 4 месяца назад, на развод сразу не подала. То есть 4 месяца не живем вместе, но фактически являемся мужем и женой. За эти 4 месяца я приобрела земельный участок и построила коттедж. Решила подать на развод... Опасаюсь, что муж подаст на раздел имущества. Хочу переоформить участок и дом на кого либо из своих родственников. Нужно ли сейчас (до развода) согласие мужа на это? Или вполне можно сделать это и без его ведома и участия?
Лучший ответ

Смотря как приобрели, если он Вам достался по наследству, то не нужно.

Здравствуйте!

Да, согласие мужа на продажу земельного участка и дома нужно. Однако при разделе суд может признать это имущество Вашим, если Вы это докажите.

Удачи Вам!!!