Кто будет возмещать стоимость холодильника при его неремонтопригодности - производитель или продавец?
Доброго времени. Следует направить претензию изготовителю о существенном недостатке товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Срок годности холодильника составляет как минимум 10 лет, за это время Вы вправе предъявить изготовителю требование о возврате денежных средств по стоимости аналогичного ныне выпускаемого товара и предъявить компенсацию морального вреда. Изготовитель вправе организовать проверку качества товара, но за свой счет, а не путем оплаты 3500 руб, как предлагает мастер.
Здравствуйте, Елена!
Во-первых ничего платить Вы не должны. А во-вторых, Вы по своему усмотрению можете предъявить требования либо к продавцу либо к производителю.