LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.11.2011, 22:34

Как правильно оформить документальный фильм для продажи на дисках - юридические аспекты и решение вопроса

Вопрос №1468348 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2011, 22:34
Хочу снять документальный фильм и впоследствии продавать его копии на дисках. Как правильно юридически оформиться и стоит ли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. регистрация нужна только для копирования и продажи готового фильма? а начать съемку могу без ИП, верно?

24.11.2011, 23:34

Зависит от того, что и где Вы собираетесь снимать.

Если в порядке художественной самодеятельности и народного творчества, то можно в плане самовыражения делать все, что не запрещено законом. Не забывайте только позаботиться об авторских правах. Удачи.

25.11.2011, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за поддержку!!

Вначале регистрируетесь в качестве ИП. Перед заполнением заявления о государственной регистрации в налоговую берете Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред.1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) и выбираете нужные виды деятельности. Ваш находится в Подразделе DE Целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность

21 Производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них

21.1 Производство целлюлозы, древесной массы, бумаги и картона

21.11 Производство целлюлозы и древесной массы

21.12 Производство бумаги и картона

21.2 Производство изделий из бумаги и картона

21.21 Производство гофрированного картона, бумажной и картонной тары

21.22 Производство бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения

21.23 Производство писчебумажных изделий

21.24 Производство обоев

21.25 Производство прочих изделий из бумаги и картона

22 Издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации

22.1 Издательская деятельность

22.11 Издание книг

22.11.1 Издание книг, брошюр, буклетов и аналогичных публикаций, в том числе для слепых

22.11.2 Издание карт и атласов, в том числе для слепых

22.11.3 Издание нот, в том числе для слепых

22.12 Издание газет

22.13 Издание журналов и периодических публикаций

22.14 Издание звукозаписей

22.15 Прочие виды издательской деятельности

22.2 Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области

22.21 Печатание газет

22.22 Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки

22.23 Брошюровочно-переплетная и отделочная деятельность

22.24 Изготовление печатных форм

22.25 Прочая полиграфическая деятельность

22.3 Копирование записанных носителей информации

22.31 Копирование звукозаписей

22.32 Копирование видеозаписей

22.33 Копирование машинных носителей информации.

Кроме этого нужно зарегистрировать торговую деятельность, это другой раздел, и т.д. и т.п. Если планируете заниматься несколькими однородными видами деятельности, целесообразно указывать один только первый пункт - будете имет право заниматься всеми, указанными в нем видами деятельности, к примеру, "22".

24.11.2011, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. регистрация нужна только для копирования и продажи готового фильма? а начать съемку могу без ИП, верно?

24.11.2011, 23:34

Зависит от того, что и где Вы собираетесь снимать.

Если в порядке художественной самодеятельности и народного творчества, то можно в плане самовыражения делать все, что не запрещено законом. Не забывайте только позаботиться об авторских правах. Удачи.

25.11.2011, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за поддержку!!