Как решить конфликт - Удалять фильм на Одноклассниках или нет, если это нарушает права одного из гостей?
Появилась проблема. У родственника был юбилей в ресторане. Все было снято на видео и смонтировано как фильм и размещено в Одноклассниках. Через год. Один из гостей потребовал удалить этот фильм, где было его изображение. Вырезать его конкретно, технически не возможно, т к. он находится среди людей, многие из которых против удаления фильма. Действий порочащих его честь и достоинство в фильме нет. Он обратился в суд по статья 152 часть 2. Надо ли удалять фильм если этого хочет один человек из коллектива. Спасибо.
Ув. Руслан, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском. По моему мнению, истцом не верно избрано в качестве правового основания положение ч.2 ст.150 ГК РФ.
Одноклассники насколько мне известно не являются СМИ.
Плюс к этому этот человек должен доказать суду именно порчащий характер информации.
Пишите отзыв на иск.