По вине управляющей компании одна из комнат оказалась залита, подпадает ли моя ситуация под закон о защите прав потребителей?
Ну есть акт и экспертиза, подтверждающий это, я бы хотел узнать можно ли взыскать 50 % штрафа по зпп.
Да, конечно подавайте иск в рамках Закона о защите прав потребителя, примените штрафные санкции удачи вам.
Сначала, перед те как писать иск, нужно пройти досудебку
пишите претензию в порядке досудебного урегулирования спора в Вашу УК.
Здравствуйте, доказана вина управляющей компании?