Санкт-Петербург, 09.10.2018, 16:40

По вине управляющей компании одна из комнат оказалась залита, подпадает ли моя ситуация под закон о защите прав потребителей?

Вопрос №14683733 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2018, 16:40
По вине управляющей компании одна из комнат оказалась залита, подпадает ли моя ситуация под закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну есть акт и экспертиза, подтверждающий это, я бы хотел узнать можно ли взыскать 50 % штрафа по зпп.

09.10.2018, 16:47

Да, конечно подавайте иск в рамках Закона о защите прав потребителя, примените штрафные санкции удачи вам.

09.10.2018, 16:50

Сначала, перед те как писать иск, нужно пройти досудебку

пишите претензию в порядке досудебного урегулирования спора в Вашу УК.

09.10.2018, 16:51

Здравствуйте, доказана вина управляющей компании?

09.10.2018, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну есть акт и экспертиза, подтверждающий это, я бы хотел узнать можно ли взыскать 50 % штрафа по зпп.

09.10.2018, 16:47

Да, конечно подавайте иск в рамках Закона о защите прав потребителя, примените штрафные санкции удачи вам.

09.10.2018, 16:50

Сначала, перед те как писать иск, нужно пройти досудебку

пишите претензию в порядке досудебного урегулирования спора в Вашу УК.

09.10.2018, 16:51