Как выписать маленькую дочь из квартиры, которая принадлежит мужу?
Вы можете ее зарегистрировать по своему месту жительства, могут попросить согласие отца ребенка.
Добрый день!
Несовершеннолетние дети могут быть прописаны по месту регистрации одного из родителей. Если вы хотите прописать ее по адресу своей регистрации, то обращайтесь в паспортный стол и регистрируйте. Согласие мужа на это не требуется.
Если хотите прописать в другое место, к чужим людям, то такого порядка закон не предусматривает. Тогда регистрируйтесь по этому адресу и прописывайте ребенка к себе.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.