Меня лишили водительских прав, могу я поехать в страны СНГ сдать там на в/у и передвигаться по РФ? Заранее спасибо!
Что касается граждан РФ, то им управлять авто по иностранным правам запрещено. В соответствии со ст.41 п. Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, договаривающиеся страны не обязаны признавать действительность национальных прав, выданных тем водителям, чье обычное место жительства находилось не на территории, где было выдано удостоверение, или было перенесено после выдачи на другую территорию.
Если бы Вы имели гражданство другой страны - тогда без проблем.
Добрый день.
Да можете, но на территории РФ вы можете подвергаться уголовной ответственности по УК РФ статья 159." Мошенничество" Конечно если Вас остановят сотрудники ГИБДД и проверять ФИО на наличие штрафов или на лишение прав. Не стоит рисковать.