Казань, 09.10.2018, 17:06

Может ли мама прописать в квартиру на свою долю ребёнка до 14 лет без нее?

Вопрос №14683835 из г. Казань
опубликован 09.10.2018, 17:06
Может ли мама прописать в квартиру на свою долю ребёнка до 14 лет без нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама не прописана в той квартире куда она хочет прописать ребёнка. Но мама имеет долю в этой кварьире.

09.10.2018, 18:33

Добрый вечер, Татьяна.

Собственник имеет право прописывать на свою долю кого угодно, место регистрации самого собственника не имеет значения.

Всего доброго.

09.10.2018, 18:36

После 14 лет ребенок сам вправе решать, по какому адресу зарегистрироваться. К другому родственнику можно прописаться раньше — но только в случае, если он является законным представителем несовершеннолетнего.

10.10.2018, 10:52

Присутствие ребенка 14 лет и его родителя при подаче заявления требуется обязательно. Соответственно необходимо свидетельство о рождении и паспорт родителя.

09.10.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Читайте внимательно вопрос

Мама не прописана в той квартире куда она хочет прописать ребёнка. Но мама имеет долю в этой кварьире.

09.10.2018, 18:33

Добрый вечер, Татьяна.

Собственник имеет право прописывать на свою долю кого угодно, место регистрации самого собственника не имеет значения.

Всего доброго.

09.10.2018, 18:36

После 14 лет ребенок сам вправе решать, по какому адресу зарегистрироваться. К другому родственнику можно прописаться раньше — но только в случае, если он является законным представителем несовершеннолетнего.

10.10.2018, 10:52