Севастополь, 09.10.2018, 17:55

Как оформить заявление о включении в реестр по банкротству КПК Нахимовский резервный фонд?

Вопрос №14683969 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2018, 17:55
В Севастополе обьявлен банкротом КПК Нахимовский резервный фонд. Мой исполнительный лист находится в отделе приставов и по нему ведётся делопроизводство. Должна я сама писать заявление о включении меня в реестр илимой исполнительный лист должны передать исполнительному директору Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 1 ст. 96 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель с момента таких процедур несостоятельности как наблюдение, финансовое оздоровление или внешнее управление приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (имеются исключения).

Согласно ч. 4 ст.96 указанного закона при получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство

Если в отношении должника введена процедура наблюдения, Вы можете подать заявление о включении в реестр требований кредиторов, не отзывая исполнительный лист. Укажите в заявлении, что исполнительный лист находится в производстве у судебного пристава-исполнителя, приложите к заявлению копии решения суда, исполнительного листа, постановления о возбуждении исполнительного производства.

09.10.2018, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Большое спасибо за ответ, но я пропустила срок 2 месяца для подачи заявления о включении меня в рееср кредиторов. Срок закончился 4 октября, а я прилетела из Питера 7.10.18. Что я должна сделать. Если можете Екатерина посоветуйте. Спасибо большое. Маргарита.

09.10.2018, 22:19

Если должник находится в процедуре наблюдения, то Вы лишь пропустили срок для участия в первом собрании кредиторов. Подайте заявление о включении требований в реестр кредиторов. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

09.10.2018, 23:37

Для ответа необходима информация о стадии банкротства должника на данный момент.

09.10.2018, 23:58