Возможность использования денег несовершеннолетнего для оплаты обучения в платном лицее - основные законы и статьи.
Можно ли деньги со счета несовершеннолетнего, полученные от продажи квартиры, использовать для оплаты обучения ребенка (держателя счета) в платном лицее? Каким законом или статьей регулируется использование денежных средств со счетов несовершеннолетних? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Ст. 37 ГК РФ. С согласия опеки осуществляется расход денег в том числе на обучение.
Спасибо. Благодаря Вашему ответу, будет возможность грамотно составить заявление в опеку.
Можно. Надо в данном случае предоставить в опеку подтверждающие документы.
Спасибо, буду знать.
Уважаемая Алёна г. Владивосток!
Данные денежные средства хранящиеся на счетах несовершеннолетнего ребёнка можно можно использовать для оплаты обучения ребёнка только с письменного Согласия Органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.10.2018 г.
Хороший ответ. Спасибо!