Наследство после бывшего мужа - доля наследства, количество наследников и наследование накопительной части пенсии
Здравствуйте! 1/6 часть приходится на долю каждого из наследников, так как супруга умершего получает 1/2 долю в данной квартире (супружескую долю), а остальная половина квартиры делится между тремя наследниками (супругой и двумя детьми без учета вашего сына, ввиду его отказа от наследства).
Наследование накопительной части пенсии происходит в равных долях между всеми наследниками, т.е. по 1/3 на каждого. Однако наследование возможно лишь в том случае, если умерший еще не получал выплаты за счет данных средств, а только производил накопления.