Правильность выделения доли из наследственной массы - вопрос о доле при наследовании квартиры с учетом завещания и особых обстоятельств
Хотелось бы узнать о правильности выделении доли из наследственной массы. Нас трое наследников первой очереди. На одну из нас при жизни мама отписала часть квартиры - а это половина наследства и на эту же сестру сделано было завещание, хотя мама в квартире проживала одна и в этой квартире прописанных ни кого нет. При выделении наследства я как наследник по старости - пенсионерка, вторая сестра у нас как инвалид детства и наша младшая сестра по завещанию, в какой доле мы должны получить наследство и правильно ли нам его выделили мы с сестрой получили по 2 \15 от массы наследственной от половины квартиры. Разъясните мне откуда взялась эта 15 часть? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Сестре по хзавещанию 1/2 доли, а вторая 1/2 доля пополам между вами сестрами.
А как это в долях будет выражаться? И у меня уже свидетельство на 2\15 уже получено и я вступила в права, могу ли я обжаловать о занижении моих прав на наследство. Время обжалование упущено и как мне быть? На сегодня у меня нет собственного жилья по семейным обстоятельствам и как мне изъять свое наследство из наследственной массы. В квартире ни кто не проживает и в квартиру сестра не впускает, хотя я в ней прописана одна, но доступа не имею. Квартира пустует два года, у двух наследников есть другое жилье и они не обречены проблемой где проживать.