Выбор паспорта при вылете из СПб в Белгород и Харьков - внутренний украинский с крымской пропиской или российский?

Вопрос №14684871 из г. Вологда
опубликован 09.10.2018, 21:08
Планирую вылет из спб в белгород и далее в харьков. По какому паспорту стоит вылетать и проходить границы, учитывая что имеется внутренний украинский с крымской пропиской и российский паспорт. Как потом возвращаться обратно чтобы не было проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из России вы должны выезжать только по загранпаспорту гражданина РФ.

На Украину-въезжать по украинскому паспорту.

Обратно-в обратном порядке.

09.10.2018, 22:06

Спасибо за ответ. Подскажите, на украинской границе будет достаточно украинского внутреннего паспорта?

09.10.2018, 22:11

Конечно, на украинской границе можно предъявлять любой паспорт-хоть заграничный, хоть внутренний.

09.10.2018, 22:28