Мой ребёнок по случайности задел цепочку серебряную у девочки в детском саду и она порвалась, обязаны ли мы возмещать ущерб.

Лучший ответ

Возмещению подлежит вред, причиненный как умышленно, так и по неосторожности. Поскольку в момент причинения вреда Ваш ребенок находился под надзором детского сада (образовательной организации), то именно детский сад отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора за детьми. Этот вопрос урегулирован ст.1073 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо за помощь!