Киров, 09.10.2018, 22:15

Гигантский налог на земельный участок - откуда такая сумма и с чем связан резкий рост?

Вопрос №14685122 из г. Киров
опубликован 09.10.2018, 22:15
Пришёл ежегодный налог на земельный участок (9 соток) в ненормальном размере: 254 тысячи 514 рублей 0 копеек! Кадастровая стоимость 9-ти соток указана 6.372.787.00 рублей. Откуда такой налог га землю, если за предыдущие пару лет налог был около 23 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в кадастровую палату с заявлением на пересмотр кадастровой стоимости. Если будет отказ - в суд обратитесь с жалобой в порядке ст. 218 КАС РФ В суде возможно назначение оценочной экспертизы.

09.10.2018, 22:22

Но что мне делать с уже начисленным налогом на участок за этот год, в размере 254 тысячи 514 рублей 0 копеек! Как могли на числить такой налог за огород в 9 соток, это же безумие. По сравнению с прежним годом сумма налога возросла более чем в 10 раз.

09.10.2018, 22:31

Вам нужно его оспаривать в суд, обратитесь к юристу, вам помогут написать жалобу.

09.10.2018, 22:33