Как указать будущий адрес при оформлении доверенности для продажи квартиры?
Здравствуйте, доверенность вы будете оформлять у нотариуса по своему месту жительства при предъявлении паспорта. Нотариус укажет в доверенности ваш настоящий адрес - который будет указан в паспорте. От вашего желания ничего не зависит.. Что касается возможной смены адреса и это будет указано в договоре как условие договора, то Росреестр не внимает в суть условий договора. Для них главное то, что доверенность настоящая и заверена у нотариуса на основании подлинных документов.
Нет, при оформлении доверенности Вы указываете текущий адрес, который был на момент ее удоствоерения нотариусом (ст.
Покупателя понять можно. Но в доверенности пишется адрес, существующий на момент составления её у нотариуса, ст.185, 185.1 ГК РФ. Поэтому не можете указать свой будущий адрес. В случае, если сделка пройдет регистрацию и после этого Вы как продавец будете оставаться зарегистрированным в квартире, то новый собственник может подать на Вас в суд иск о снятии с регистрации.
Добрый вечер! Указать придется тот адрес, по которому вы сейчас зарегистрированы. Предложите указать в договоре купли-продажи, что продавец обязуется выписаться из квартиры до такого-то числа, к примеру, может быть покупателя это устроит.
Удачного решения вопроса вам!
Будущий адрес указывать нет смысла, ведь сделка купли продажи вдруг может несостояться и тогда доверенность будет с неправильными реквизитами, поэтому нотариус такую доверенность не удостоверит, пишите существующий на сегодняшний день адрес вашего проживания и регистрации ст 185 185.1 ГК.
Нотариус удостоверяет доверенность статья 185.1 ГК РФ на основании сведений, имеющихся здесь и сейчас-штамп в паспорте о регистрации по месту жительства. Если вы еще не зарегистрированы по новому адресу, то как вы докажите нотариусу, что у вас регистрация в будущем будет именно по этому адресу.
В доверенности статья 185 ГК РФ самым главным является четкое описание полномочий. Последующее изменение адреса регистрации не делает доверенность недействительной и соответственное не для Росреестра не будет являться основанием для отказа в регистрации сделкию.
Здравствуйте, Андрей!
Будущий адрес Вы вписать не можете, поскольку официально Вы ещё не зарегистрированы по новому адресу. В доверенности может быть указан адрес регистрации, адрес проживания, либо вообще отсутствие указания на таковые. На юридическую силу документа это не влияет. Главное, чтобы в доверенности чётко были прописаны все полномочия и была возможность идентифицировать доверителя и доверенное лицо.
(ст.ст. 185, 185.1. Гражданского кодекса РФ)