Как оформить доверенность на прописку перед продажей квартиры для невестки и внучки-дошкольницы, проживающих в другом городе?
Собираемся временно прописать в собственной квартире невестку и внучку-дошкольницу (проживают в другом городе), но в ближайшее время собираемся продавать квартиру. Для исключения возможных неурядиц при продаже квартиры хотим оформить доверенность от невестки на наше имя на согласие их выписки при продаже недвижимости. Хотим оформить доверенность до подачи документов на прописку. Не будет ли проблем при их выписке, если доверенность по дате будет оформлена раньше, чем прописка?
Лучший ответ
Добрый день. Проблем быть у Вас не должно, независимо от даты подписания доверенности. По поводу снятия с регистрации, то эти это условия можно прописать в предварительном/основном договоре купли-продажи, кроме того при окончании срока временной регистрации срок ее действия прекращается и ничего дополнительно оформлять не надо.
Спасибо за дельный совет!