Санкт-Петербург, 10.10.2018, 03:43

Законность занятия маникюром на дому без регистрации ИП и налоговых деклараций - что нужно знать начинающим мастерам

Вопрос №14685574 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2018, 03:43
Я тоже юрист! Меня удивляет, что Вы в своих ответах тупо копируете и вставляете статьи ГК РФ не вникая В КАЖДОЕ слово этих копируемых статей! Для того, чтобы заниматься маникюром на дому законно это будет и без регистрации ИП, а подавая декларации 3 НДФЛ, если такая предпринимательская деятельность ПО ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ заинтересованного в получении Вашего ответа, а надо и ВАМ так предполагать (если Вы понимаете о чем я) НЕ направлена на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли! Особенно начинающему мастеру!
Лучший ответ
Рекомендуется

В уголовном и административном праве имеет место презумпция виновности! Систематичность получения прибыли придётся доказывать не мастеру, если мастер сделает грамотную рекламу, типа звоните, записывайтесь! График работы отсутствует, деятельность тоже!

10.10.2018, 04:21

Причем здесь виновность? Предложение обращаться по платным услугам, обращенное ко всем и каждому - сможете оценить, что это не для систематического извлечения прибыли по таким сделкам? Если сможете - снимаю шляпу и сдаюсь, более контраргументов не будет.

10.10.2018, 04:31

В продолжение затронутой Вами темы - и чтобы доказать, что Вы и не предполагали систематического получения прибыли от маникюра - надо в рекламе, по предложению своих услуг, заранее указывать нечто вроде - "звоните, если голос понравится, может быть договоримся"? В противном случае - и предлагать нельзя.

10.10.2018, 04:10
Оценка автора вопроса:
Если в рекламе не указано время работы , а просто звоните и заказывайтесь, то предполагать можно все, что угодно! А в уголовном праве , так вообще презумпция невиновности работает, как и в административном! Так что систематичность ещё придётся доказать !

В уголовном и административном праве имеет место презумпция виновности! Систематичность получения прибыли придётся доказывать не мастеру, если мастер сделает грамотную рекламу, типа звоните, записывайтесь! График работы отсутствует, деятельность тоже!

10.10.2018, 04:21

Причем здесь виновность? Предложение обращаться по платным услугам, обращенное ко всем и каждому - сможете оценить, что это не для систематического извлечения прибыли по таким сделкам? Если сможете - снимаю шляпу и сдаюсь, более контраргументов не будет.

10.10.2018, 04:31