Случай с машиной - повестка в ГАИ и необходимость дать объяснение
1 сентября я ездила в район. Сама я зарегистрирована в городе. Где и проживаю. Когда сдавала задом стукнула машину вышла посмотрела на бампере не было не чего и на моей машине тоже не чего не было и уехала. А 12 сентября я продала машину в гаи при переоформлении на нового владельца вопросов не возникло.9 октября принесли повестку. Что на машину орентировка нашли меня через нового владельца и мне нужно явиться в гаи дать объяснение. Что будет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Статья 12.27 ч.2 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Спасибо за понятный ответ!