Военнослужащий с несвоим ребенком - как получить жилье на троих без усыновления и какие документы требуются для ребенка?
Я военнослужащий, меня признали нуждающимся в жилье. Нас трое в семье, но ребенок не мой и не на моей фамилии, как без усыновления подать документы, чтобы жильё дали на троих. И какие документы надо собрать на ребенка?
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании ребёнка членом Вашей семьи или о признании ребёнка состоящим на Вашем иждивении.
Вы проживаете с женой и ее ребенком, а поэтому ребенок является членом вашей семьи А поэтому жилье должны предоставить с учетом ребенка стст 49-52,ЖК РФ Предоставьте копию свидетельства о рождении ребенка из которого будет видно что это ребенок вашей жены.