Как защитить свои права при снятии депозита и записываются ли разговоры с операторами в РФ
Я открывал депосит по вкладу.
Пенсионный 1 млн на 395 дн 01.09.2017 в Санкт-Петербурге в Россельхоз банке. Живу в Калининграде поэтому пришел в местное отделениеРСХБ 27.09.18 за три дня до окончания срока вклада и объяснил операторше всю ситуацию спросил смогу ли я снять деньги здесь но не раньше 01.10.2018 т.к я понимал что могу потерять проценты. Она сказала я не вижу вашего вклада но все сделаем-попросила паспорт. Также сказала что деньги переводят до трех дней и позвонить ей 2-3 октября. Напечатала договор я в полном доверии его подписал не читая. Пришел за деньгами 3 октября и мне выписали к получению 1 млн +100 р т.е я потерял все проценты. Я позвонил в Питерский РСХБ и выяснилось что они перевели деньги уже 28.09.2018 и закрыли счет. Я хочу понять как защитить свои права и записываются ли разговор клиента с оператором. Спасибо.
Лучший ответ
Михаил,
Для понимания направления защиты Ваших прав необходимо изучить документы (основной договор по вкладу, платёжные документы и то, что Вы ещё подписали).
Сделать это возможно только при очной консультации при наличии документов.
Я не юрист но ответил бы пожалуй пошире.Договор
На открытие стандартный в общих чертах описал.