Южно-Сахалинск, 10.10.2018, 09:44

Способы разделить сумму исполнительного листа на троих при солидарной выплате

Вопрос №14686420 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.10.2018, 09:44
По суду получил исполнительный лист 276000 тысяч, по делу проходило 3 человека, частично я оплачиваю, остальные лица тоже оплачивают, но сумма на сайте приставов считывается с каждого отдельно, т.е ее не суммируют. Как разделить эту сумму на троих, если суд принял решение о солидарной выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы созаемщик (брали кредит на троих), то вы можете выплатить всю сумму и 2/3 от неё в порядке регресса потребовать с иных должников. Если вы поручитель, то выплатив всю сумму, можете потребовать всю сумму с основного должника (ков). Мой совет поступить следующим образом, выйти на банк, выкупить долг примерно за 30-50% от стоимости, дальше произвести правоприемство и стрясти с других должников всю сумму, если набирается 500 тысяч можно пройти по банкротству.

10.10.2018, 09:56

Извините, написал не полную информацию, это уголовное дело, причинение имущественного вреда.

10.10.2018, 10:01

Гражданский иск, как понимаю в рамках уголовного процесса, если в решении написано солидарно, то правила аналогичные, только без выкупа и банкротства.

10.10.2018, 10:04