Как обжаловать действия пристава при взыскании суммы, превышающей установленное решение суда в 3 раза?
Добрый день!
Взыскание в солидарном порядке, означает, что исполнительные листы выписываются на каждого должника с формулировкой "СОЛИДАРНО", это означает, что нет равных долей долга для взыскания, проще говоря, долг будет считаться погашенным независимо от того с кого какую суму взыскали. Исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением когда вся сумма будет взыскана, неважно с которого из солидарных должников. Сумму превышающую сумму долга по исполнительному листу приставы взыскать не смогут.
Хорошего дня и удачи!
Всё верно, солидарная ответственность не подразумевает деления ответственности среди должников, сумма подлежит взысканию с любого из них.