Как бороться с долгами при отсутствии дохода - варианты для семьи в отпуске по уходу за ребенком
У меня долгов на 600000. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж один работает. Из собственности только у меня однокомнатная квартира, а к мужа участок. Денег платить по кредитам и займам нет. Что делать? Если объявлять себя банкротом, то даже платить финансовому управляющему нечем.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет смысла объявлять себя банкротом в данной ситуации. Пристав может прекратить исполнительное производство (если долг взыскан в судебном порядке) в связи с отсутствием у должника доходов и имущества и невозможностью взыскания.
Спасибо. Я все поняла из ответа
Добрый день!
Если объявить себя банкротом у вас нет финансовой возможности, то попробуйте договориться с банком о реструктуризации вашей задолженности, а если уже есть решение суда, то заявите ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.
Исчерпывающий ответ