Расчет алиментов на основе процентной ставки для двух детей

У мужчины высчитывают 50% зп в счёт алиментов на первого ребёнка. Если на него подаст на алименты вторая (не расписаны) на своего ребенка, сказали 70% будет платить. Всё верно? И какому ребенку сколько % положено будет? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Добрый день! Вероятно у вас имеются долги по выплате алиментов, поэтому с вас взыскивают 50% от заработной платы. На одного ребенка обычно взыскивают 25%, на двоих 33%. До 70% могут взыскивать при наличии задолженности. Всего Вам доброго!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Не совсем так. Допустимо взыскивать с дохода должника 70% ежемесячно при наличии задолженности по алиментам. Если задолженности нет, то на двоих детей может быть взыскано 33% от заработной платы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

"...высчитывают 50% зп в счёт алиментов" - 50% это либо на 2-их детей, либо погашение долга (вопрос не до конца понятен)

Общее удержание по алиментам не может превышать 70%

Благодарю Вас!