Расчет алиментов на основе процентной ставки для двух детей
Добрый день! Вероятно у вас имеются долги по выплате алиментов, поэтому с вас взыскивают 50% от заработной платы. На одного ребенка обычно взыскивают 25%, на двоих 33%. До 70% могут взыскивать при наличии задолженности. Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Не совсем так. Допустимо взыскивать с дохода должника 70% ежемесячно при наличии задолженности по алиментам. Если задолженности нет, то на двоих детей может быть взыскано 33% от заработной платы.
"...высчитывают 50% зп в счёт алиментов" - 50% это либо на 2-их детей, либо погашение долга (вопрос не до конца понятен)
Общее удержание по алиментам не может превышать 70%