Мировой судья направил материалы дела о расторжении брака в районный суд из-за требования о лишении родительских прав - правильные действия?
При рассмотрении мировым судьей дела о расторжении брака один из супругов заявил требование о лишении другого супруга родительских прав в отношении общего ребенка. Принимая во внимание неподсудность мировому судье дел о лишении родительских прав, мировой судья направил материалы де ла в районный суд.
Правильны ли действия мирового судьи?
Лучший ответ
Да, согласно ст. 23 ГПК РФ рассмотрение лео о лишении родительских прав не относится к подсудности мирового судьи.