Мурманск, 10.10.2018, 14:14

Можно ли считать обстоятельства, основанные на логическом анализе, достаточными для суда без сведений о фактах - влияние на судебное решение, позднее появившиеся факты и их значение?

Вопрос №14687823 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2018, 14:14
Является для суда обстоятельством то, что основано на логическом анализе или необходимы сведения о фактах? Если обстоятельства были представлены в суде без опоры на факты, а факты появлялись спустя год, то можно такие обстоятельства считать вновь открывшимися с момента получения сведений о фактах или считается, что обстоятельна были известны на момент принятия судом решения? Ответьте пожалуйста с ссылкой на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обстоятельства это и есть факты, а ваш анализ норм права всего лишь обоснование своей позиции со ссылками на нормы права. Если выявились факты, которые ранее не были известны, то можно пробовать. Но, есть исключения - признание нормативного или ненормативного акта недействительным впоследствии, на основании которого было вынесено решение суда.

10.10.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ. А ссылку на НПА можете дать? Наш кривосуд ранее не считал мои доводы обстоятельствами, а когда появились подтверждение этих обстоятельств, то при пересмотре заявил, что эти обстоятельства ранее были мне известны. Как можно понимать такой Шемякин суд, можете пояснить?

10.10.2018, 15:54

Глава 42 Гражданского процессуального кодекса РФ. А, чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно, нужно изучать решения судов.

10.10.2018, 15:57