Ошибки в ДКП и свидетельстве о собственности - могут ли они повлиять на действительность договора и как их исправить?

В ДКП квартиры в пользу третьего лица и в свидетельстве о собственности от 2007 г. допущена ошибка в имени собственника: "Артем". По паспорту он "АртЁм". Два вопроса: могут ли признать договор недействительным? Покупал квартиру отец в пользу сына Артёма. И второй вопрос: как исправить ошибку в ДКП, в свидетельстве?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Указание в имени буквы "е" вместо буквы "ё" не является ошибкой и не может повлечь признание договора недействительным.

Добрый день!

Смотря чего хочет добиться одна из сторон. Вообще это ошибка Росреестра и претензии должны предъявляться к ним. То есть иск об исправлении технической ошибки и внесении изменений в ЕГРН. Обращайтесь.