Может ли мать выписать ребенка без согласия родителей при желании продать квартиру?
Здравствуйте!
Поскольку Вашему супругу было 15 лет (то есть он был несовершеннолетним), мать не могла его просто так попросить "отписать" его долю ей.
Если на тот момент квартира ещё не была приватизирована, то несовершеннолетний ребенок обязательно в силу ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" должен был быть включен в приватизацию, то есть стать одним из собственников квартиры.
Если квартира была уже в собственности и Ваш несовершеннолетний тогда ещё супруг имел долю в праве собственности на данную квартиру, то распоряжение ею должно было быть только с разрешения органа опеки с предоставлением ему иного жилого помещения (или доли в ином жилом помещении).
Так что необходимо выяснять, каким образом мать стала единственным собственником данной квартиры.