Краснодар, 10.10.2018, 14:41

Как поставить штамп о гражданстве ребенку в свидетельстве о рождении при проживании в другом регионе и наличии развода?

Вопрос №14687954 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2018, 14:41
Мне нужно поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку. Постоянная регистрация и место рождения ребёнка в Томской области, а Проживаем в Краснодарском крае с временной регистрацией. С мужем в разводе. Свидетельство о расторжении брака на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем он вам нужен?

Если в свидетельстве о рождении ребёнка указано место рождения-РФ и российское гражданство обоих родителей, ребёнок-гражданин России по рождению, такое свидетельство о рождении и подтверждает гражданство ребёнка.

Никаких штампов не требуется (Указ Президента РФ 3№ 444-2011 г)

10.10.2018, 15:12

Для занесения в графу «Дети» и для органов Опеки и попечительства.

10.10.2018, 15:23

Ну так и предоставьте свидетельство о рождении-оно и удостоверяет гражданство ребёнка

Никаких штампов не нужно уже много лет согласно Указа Президента РФ.

10.10.2018, 15:26