Назревает конфликт - работающему продавцу предъявляют недостачу за несуществующие камеры наблюдения
Имеете право знакомиться с материалами проверки по установлению ущерба согласно ст.247 ТК РФ и обжаловать их в суде.
Кирилл, довольно трудно, что-то советовать. Слишком мало информации.
С уважением.
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходима информация об оформленных с вами документах при приеме на работу, а также о том, проводилась ли инвентаризация при приеме на работу и при увольнении, как оформлялся прием ТМЦ при приеме на работу и их передача - при увольнении.
Договор самый обычный где оговаривалась зп график моей работы, когда я пришёл на работу у них была недостача, они обнулили её, я стал работать, было все хорошо, потом они скачали у тебя недостача по пиву, взвешивали они руками, верю не верю, после моего выходного я выходил и никто кассу мне не сдавал работал я и начальники, потом меня убрали из за недостача я тогда вышел с выходного первый день, договор составлен у них трудовой нет ни печати на нем ничего, и да, в помещении нет камер видео наблюдения по которым они бы могли доказать что я что либо сделал.
Если нет договора о материальной ответственность не могут удерживать за недостачу удачи вам и всего хорошего.
Если не заключался договор о материальной ответственности и не проводилась при приеме на работу и при увольнении инвентаризация с вашим участием, то законные основания для удержания с вас суммы недостачи у работодателя отсутствуют.