LSN Messenger
Краснодар, 10.10.2018, 14:48

Назревает конфликт - работающему продавцу предъявляют недостачу за несуществующие камеры наблюдения

Вопрос №14687981 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2018, 14:48
Хотел узнать ответ по данному вопросу работал продавцом, по договору, на меня повесили долг ревизии камер наблюдения нет, требуют с меня недостачу в размере 16.500 не работаю там с 28.09.18,а заявление хотят подать участковому сегодня за то что не отдаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право знакомиться с материалами проверки по установлению ущерба согласно ст.247 ТК РФ и обжаловать их в суде.

10.10.2018, 14:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кирилл, довольно трудно, что-то советовать. Слишком мало информации.

С уважением.

10.10.2018, 14:49

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходима информация об оформленных с вами документах при приеме на работу, а также о том, проводилась ли инвентаризация при приеме на работу и при увольнении, как оформлялся прием ТМЦ при приеме на работу и их передача - при увольнении.

10.10.2018, 14:52

Договор самый обычный где оговаривалась зп график моей работы, когда я пришёл на работу у них была недостача, они обнулили её, я стал работать, было все хорошо, потом они скачали у тебя недостача по пиву, взвешивали они руками, верю не верю, после моего выходного я выходил и никто кассу мне не сдавал работал я и начальники, потом меня убрали из за недостача я тогда вышел с выходного первый день, договор составлен у них трудовой нет ни печати на нем ничего, и да, в помещении нет камер видео наблюдения по которым они бы могли доказать что я что либо сделал.

10.10.2018, 15:14

Если нет договора о материальной ответственность не могут удерживать за недостачу удачи вам и всего хорошего.

10.10.2018, 15:16

Если не заключался договор о материальной ответственности и не проводилась при приеме на работу и при увольнении инвентаризация с вашим участием, то законные основания для удержания с вас суммы недостачи у работодателя отсутствуют.

10.10.2018, 15:17