Недостача в результате ревизии - возможность выигрыша суда

Я работаю продавцом... была ревизия... обнаружили большую недостачу. .. акт на недостачу в день ревизии не составлялся... мы писали только обьяснительную где мы писали что не можем знать откуда такая недостача.. вопрос: можем ли мы выиграть суд.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья, не зная всех обстоятельств дела однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. В случае, если работодателем с работниками (продавцами) не был заключен договор о материальной ответственности, то вполне возможно выиграете суд. Удачи.

Вопрос риторический. Можете конечно и выиграть, а можете и проиграть. Все зависит от того насколько правильно составлены все документы и какие есть доказательства, что недостача возникла именно по Вашей вине.

Опишите более подробно, об иске.