Если имеется долг в восточном банке, а я в сбербанке хочу приобрести дебетовую карту, может ли другой банк заблокировать ее?
Здравствуйте!
Если вост. Банк получил исполнительный лист, либо судебный приказ в отношении Вашей задолженности, то минуя приставов может предъявить для исполнения в Сбер.
Сбербанк может не выдать карту, на основании имеющегося долга а другом. Восточный банк сам не может заблокировать карту Сбербанка, только на основании судебного приказа, направив его для исполнения.
Не поняла, все таки могут заблокировать?
Могут. Точнее постоянно с нее снимать, пока долг не погасится. Но снимать будет Сбер на основании исполнительного документа.
Карту может заблокировать только пристав-исполнитель по судебному решению. Остальные действия незаконны. С Уважением О.В.Гладких.