Ангарск, 10.10.2018, 15:28

Если имеется долг в восточном банке, а я в сбербанке хочу приобрести дебетовую карту, может ли другой банк заблокировать ее?

Вопрос №14688206 из г. Ангарск
опубликован 10.10.2018, 15:28
Если имеется долг в восточном банке, а я в сбербанке хочу приобрести дебетовую карту, может ли другой банк заблокировать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вост. Банк получил исполнительный лист, либо судебный приказ в отношении Вашей задолженности, то минуя приставов может предъявить для исполнения в Сбер.

10.10.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сбербанк может не выдать карту, на основании имеющегося долга а другом. Восточный банк сам не может заблокировать карту Сбербанка, только на основании судебного приказа, направив его для исполнения.

10.10.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не поняла, все таки могут заблокировать?

10.10.2018, 15:54

Могут. Точнее постоянно с нее снимать, пока долг не погасится. Но снимать будет Сбер на основании исполнительного документа.

10.10.2018, 15:56

Карту может заблокировать только пристав-исполнитель по судебному решению. Остальные действия незаконны. С Уважением О.В.Гладких.

10.10.2018, 17:12