Виноградов, 10.10.2018, 15:33

Наследственные проблемы - Как оформить дом на маму или на меня, учитывая заповедь моей умершей бабушки

Вопрос №14688236 из г. Виноградов
опубликован 10.10.2018, 15:33
Мая бабушка умерла 10 лет назад и написала заповит на маму мижили вмисти з бабусею и живемо тут в домик як оформити дом на маму або на мене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы фактически приняли наследство, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, предоставить свидетельство о смерти бабушки, документы на дом и тогда нотариус переоформит дом на маму, т.к. она наследник по завещанию.

11.10.2018, 03:08

По какой причине вы не обратились с заявлением к нотариусу о принятии наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя? Нужна веская причина для восстановления срока.

10.10.2018, 17:52

Про никто не сказал а можна переписать нарас на дочку если заповит дали намене.

10.10.2018, 17:56

Нельзя, по завещанию дом будет принадлежать Вам, а сроки для отказа от наследства уже прошли, и на себя оформить дешевле будет, чем на внучку, вашу дочь.

11.10.2018, 03:09