Возможно ли требовать неустойку за несвоевременное выполнение заказа по изготовлению кухонного гарнитура, если договор не содержит соответствующей положительной стороны?
Конечно можете требовать неустойку за несвоевременное изготовление заказа. Не смотря на то, что в договоре такая неустойка не предусмотрена, ваши отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителей", который такую неустойку предусматривает ст.28. Она составляет 3% за каждый отрезок времени. Т.е. если предусмотрены дня - за каждый день, если часы - за час. помимо этого можно взыскать убытки и штраф за отказ удовлетворить претензию.
Неустойка установлена Законом РФ "О защите прав потребителей" . ЕЕ размер составляет 3 % за каждый день просрочки.
Добрый день. Несмотря на то, что в договоре не прописана неустойка для них, это не значит, что мы не имеем права на компенсацию.
Как минимум можно начинать работу по ст 395 гк рф
Готов оказать помощь.