Как защититься, если судебные приставы требуют оплату по договору микрозайма, о котором вы ничего не знаете
Здравствуйте.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, и его легко отменить.
Получите копию в суде, затем подавайте возражения в течение 10 дней после получения на руки, в соответствии со ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
В тексте укажите просьбу об отмене и дату получения судебного приказа, приложите подтверждающий документ.
Причины отмены указывать не нужно, судебный приказ будет отменен.
Благодарю за Ваше обращение.
Не смотря на то, что приказ от 02.08.2018 года мы имеем право писать жалобы? И пожалуйста объясните мне как так брали 6000.00, а выплачивать 110000.00?
Имеет большое значение получали ли Вы копию судебного приказа или нет. Если получали, то когда? По размеру задолженности нужно знакомиться с условиями договора.
Это будут возражения. Писать имеете право, поскольку 10-дневный срок начинает исчисляться с момента ПОЛУЧЕНИЯ Вами судебного приказа, а не с момента, когда Вы о нем узнали.
Сумма задолженности увеличилась за счет начисления неустойки в связи с нарушением сроков платежей.