Апатиты, 10.10.2018, 18:13

Ситуация - Часто болеющий ребенок в первом классе - угроза повторного оставления на второй год. Разве это правомерно?

Вопрос №14688921 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2018, 18:13
У меня часто болеющий ребенок, пошли в 1 класс. Проболели половину сентября учитель говорит если будете так пропускать оставят повторно на второй год ( (Разве так может быть, многих знаю у кого дети в первом классе много болели и ничего. Как так? Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, потому что на второй год оставляют только в случае академической неуспеваемости и то не всегда. В первых классах никакой промежуточной аттестации не существует, поэтому и ни о каком оставлении на второй год речи быть не может.

10.10.2018, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер!

На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей.

10.10.2018, 20:23

Спасибо. Т.е если такая проблема всетаки возникнет куда можно жаловаться? В Отдел обрахования?

10.10.2018, 20:08

www.9111.ru - почитайте мою статью на этом сайте, там всё подробно расписано на многие случаи.

10.10.2018, 20:10

Да, именно в отдел Образования.

10.10.2018, 20:24

Здравствуйте, Елена!

Если вдруг такая ситуация все таки возникнет, то рекомендую обращаться сразу в прокуратуру с письменной жалобой.

10.10.2018, 20:39