Потерялась зарплатная карта, сколько будет стоить перевыпуск и вернут ли деньги с нее?
В первую очередь, Вы должны обратиться в Ваш банк, чтобы заблокировать карту, и никто не смог воспользоваться Вашими деньгами.
Оплата новой карты зависит от банка и вида карты, на которую у Вас начислялась заработная плата. Многие банки не берут деньги за восстановление карт.
Алина здравствуйте!
Деньги с карты вы можете снять по паспорту в отделении банка. Там же нужно будет написать заявление о перевыпуске карты в связи с ее утратой.
Стоимость перевыпуска Карты зависит от условий договора между банком и Вашим работодателем. Деньги поступают на расчетный счёт, к которому «привязана» карта. Деньги остаются на счёте, если только их не снимут с помощью утерянной Вами карты. Необходимо как можно быстрее обратиться в банк для того, чтобы карту заблокировали и нашедший не смог ей воспользоваться.