По вине ЖЭК (неисправность электропроводки) вышла из строя бытовая электротехника
По вине ЖЭК (неисправность электропроводки) вышла из строя бытовая электротехника, как правильно оценить ущерб (док-ты не на все приборы) и предъявить иск ЖЭКу. спасибо.
Необходимо составить акт с участием представителей ЖЭК.
Для оценки ущерба можно обратиться в любую организацию, занимающуюся такой деятельностью. Также можно оценить ущерб самостоятельно (с учетом цен на анологичные товары). Доказательством на практике может послужить обычная газета "Из рук в руки" и т.п. Если уважаемый ответчик не согласен с размером ущерба, можно предложить ему оплатить половину стоимости назначаемой судом экспертизы.