Как развестись с гражданкой Украины не выезжая на Украину?
Уважаемый Юра г. С-Петербург!
В данном случае для решения данного вопроса рекомендую вам:
1)Заявление о расторжении брака удостоверить у нотариуса РФ;
2)Оплатить госпошлину;
3)Приложить к Заявлению подлинник Свидетельства о заключении брака, оставив у себя нотариально заверенную копию;
4)Приложить копии Свидетельств о рождении детей, если имеются совместные дети и т.д.
После чего уже Заявление о расторжении брака со всеми прилагаемыми документами отправить Ценным письмом с описью вложения с Уведомлением в адрес Суда на Украине.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.10.2018 г.
Это уж в зависимости от того, где в настоящее время находится гражданка Украины, согласна ли она на развод, имеются ли в наличии общие несовершеннолетние дети.