Отказ в предоставлении справок для оформления ухода за пожилым родителем - какие законы применяются в Украине?
Мне отказали в предоставлении нужных справок, необходимых для оформления... не знаю, как правильно написать, "по уходу за мамой, которой 81 год", ссылаясь на то, что мама еще "хорошо выглядит". Мама гипертоник, слабый слух и все, что обычно в этом возрасте. На какой закон я могу ссылаться, если есть такой? Спасибо. P.S. Украина.
Лучший ответ
Лариса, кто Вам отказал? Оформите у нотариуса доверенность на представительство интересов мамы, в том числе и на получение мед. справок и другой документации на её имя, тогда сможете собрать всю нужную Вам документацию, а любые отказы обжаловать в суде, также можно сменить лечащего врача.
Спасибо за ответ!